Саблино. Водопад.

Контакты:

 vorenie@gmail.com

или по телефону 8-952-233-35-13

Абхазия. Гора Чха.
 Кавказ. Горы.
Долина. Поход. Отдых.
Форты Кронштадта. Затонувшие корабли.
Форт Обручев. Тотлебен.
Жемчужная пещера. Штаны. Гулкач.
Солнечные батареи, модули для дома, дачи, коттеджа, АПК, телефона, ноутбука, компьютера, катера, яхты, кемпера, трейлера, туризма

Здесь были мы:

Курорт Ауатхара. Абхазия.

Альтернативный туризм.

Туризм бывает разный – начиная с "цивильных" (и скучных) экскурсий до банальной рыбалки и шашлыков. Мы, объединение Питерских клубов «Персеваль», «КП» и «Сила Движения» организуем альтернативный отдых – походы!

 

Странно, но многие считают, что путешествовать надо летом, а зимой работать. Хотя именно зимой открывается масса новых возможностей.

Нет клещей, мух, слепней и комаров. Замерзают реки, болота, озёра по которым можно добраться туда, где летом только спец. транспорт и вертолёт редкий гость, а это удовольствие не дёшевое.

Маршрут к недоступным крепостям и фортам Кронштадта по льду один из самых интересных. Опытный гид организует всё, чтобы было наиболее безопасно. Также – крепость Орешек и не тронутый вандализмом остров Коневец, маленький Валаам. Уцелевший в первоначальном виде благодаря советским ракетчикам, располагавшимся на острове до восьмидесятых годов.

На смену традиционному скалолазанию зимой приходит ледолазание!

Выдаем кошки и ледовый инструмент, организуем страховку – лазать по вертикальным ледовым стенам – это действительно здорово!

 

Весна – много воды – время сплавов!

Садимся на рафт или катамараны и сплавляемся по бурным рекам!

 

Многие считают, что на юг отдыхать нужно ездить летом. А мы считаем, что на юге летом при +40*С делать нечего. Ехать на юг надо в мае или в сентябре! Тут межсезонье, а там – "конкретное" лето!

 

Май - самое время посетить Крым и предгорья Кавказа – тепло, мало туристов, трава изумрудная (летом желтая выжженная), полноводные водопады, в источниках хрустальная  вода.

Июнь – небольшое затишье, у студентов сессия. Время для посещения Карпат и Хибин (горы на Кольском полуострове). В Питере белые ночи, а на Кольском полуострове – полярный день. Солнце ходит кругами и жалко времени на сон!

Июль, август – лучшее время для любых горных походов. Мы проведём по Кавказу (плато Лагонаки, Архыз, Эльбрус), Крыму, Карпатам, Абхазии, Хибинам, Уралу, Алтаю и даже Камчатке!

Сентябрь, октябрь – межсезонье, а в Крыму и Абхазии – лето. Кому не захочется его продлить в горах и горных озерах южных стран!

Спим в палатках, готовим на костре, водим группы, по наиболее красивым и интересным маршрутам. Участвовать в походах может любой желающий, за символическую плату: ПВД – 300 рублей, летние походы на 10 дней – от 6 до 8 т.р. (все включено кроме ж/д билетов). Исключение – Эльбрус и Камчатка – они дороже.

 

Ноябрь, декабрь – походы выходного дня по интересным местам Ленобласти:

Форты и заброшенные военные объекты, Саблинские пещеры, Борщовские пещеры, Староладожские пещеры, Телези.

Сказочно красивые места Карельского перешейка.

Новый год – организуем «Зимний лагерь» на 5 дней. Мегаактивная программа!

Январь, февраль – Всё не доступное летом перед нашими объективами и счастливыми глазами.

 

А так же: наши друзья «Активный отдых на природе» организуют регулярные некоммерческие поездки на комфортном автобусе Мерседес по интересным местам. Решают куда поехать, приглашают желающих, скидываются на автобус и едут. Маршруты: Выборг, Псков, Старая Ладога, Тихвин, мраморный карьер Рускеала, В.Новгород, Ивангород, Копорье, Орешек, …

 

Зимний лагерь.
Крым. Пещерные города. Чуфут-Кале.
Кавказ. Ледник.
Приют Фишт. Оштен. Плато Лагонаки.
Хибины. Горный поход.

Напишите нам, поделитесь впечатлениями, пожеланиями,..

А лучше отправляйтесь с нами. У костра рассказы интересней!

Форт Константин, Чумной, Александр, Ино, Красная горка.

Спасибо, если решили поделиться ссылкой!

Источники бесплатной возобновляемой энергии.
Карта сайта солнечной энергетики бесперебойного и резервного энергоснабжения стационарных и мобильных объектов

Все права защищены. Копирование, использование материалов без размещения активной ссылки на источник запрещено.

Hosted by uCoz